Просмотры546Комментарии1

Ульяновская «Волга» захватила лидерство в первенстве России по хоккею с мячом

На турнире, стартовавшем 8 марта в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», эта команда одержала уже две победы.

76Первой «жертвой» ульяновской ледовой дружины стал иркутский клуб «Байкал-Энергия», разгромленный волжанами со счетом 1:7. Автором четырех забитых мячей в составе «Волги-СДЮСШОР» стал Степанов, по разу ворота иркутян поразили Карпчев, Игонин и Гареев.

Стоит отметить, что хоккеисты «Байкала-Энергии» приехали на матч, толком не восстановившись после дальней дороги. Да и разница во времени наверняка действовала. Но наставник сибирской команды Михаил Шалаев не стал искать в этом оправдания. В итоговом протоколе он всем своим подопечным выставил «двойки». А вот все хоккеисты ульяновской команды получили «пятёрки». И абсолютно заслуженно. На протяжении всего матча команда Вячеслава Борисова и Сергея Наумова владела подавляющим преимуществом и ещё в первом тайме могла забить 7-8 мячей.16

После матча капитан «Волги-СДЮСШОР» Артём Гареев отметил: «Дома мы хотим обязательно выиграть медали. Хочется, чтобы это были золотые медали. Но мы понимаем, что для этого нужно очень сильно постараться, ведь все соперники – достойные.

Во второй игровой день «Волга-СДЮСШОР» вновь набрала три очка. Но, если победа над иркутским «Байкалом-Энергией» получилась достаточно легкой, то над красноярским «Енисеем» – валидольной. Открыв счёт в дебюте встречи после розыгрыша углового, ульяновцы уже через минуту пропустили ответный мяч после ошибки в центре обороны. Затем юным волжанам даже пришлось отыгрываться. Во втором тайме хозяева льда дважды вели в счете с преимуществом в два мяча, но за 10 минут до финального свистка красноярцы все же уравняли цифры на табло – 5:5. К счастью, ульяновцам удалось довольно быстро снова выйти вперёд и выстоять в концовке.

02В целом эта игра получилась весьма жёсткой, особенно со стороны игроков «Енисея». Больше всего от сибиряков досталось лидеру «Волги-СДЮСШОР» Александру Степанову, против которого сибиряки действовали чрезмерно плотно. В итоге в этой игре Степанову удалось забить лишь один гол. Зато разыгрался капитан ульяновского коллектива Артём Гареев, отметившийся пятью забитыми мячами. Решающий, шестой гол, который и принёс «Волге-СДЮСШОР» волевую победу, Гареев забил после выверенной передачи Степанова.

Сегодня, 10 марта, в своем третьем матче на первенстве России «Волга-СДЮСШОР» сразится с «Уральским трубником» из Первоуральска. Ждем от ульяновских мальчишек очередной виктории.

О том, какую задачу будет решать ульяновская команда в этом соревновании, смотрите в нашем репортаже.