Просмотры2592Комментарии12

“СОБР” задержал в центре Ульяновска 23 человека. Видео.

6 марта 2015 года в 18:30, по поступившей оперативной информации, в районе дома 12 по улице Северный Венец, Ленинский район Ульяновска, сотрудники полиции, в том числе “СОбР”, остановили пять автомобилей, в которых находилось группа молодых людей из 23 человек.


Попытка одного из водителей скрыться с места происшествия была пресечена сотрудниками спецподразделения УМВД России по Ульяновской области. Стоит сказать, что водители и пассажиры задержанных транспортных средств для установления личности были доставлены в отдел полиции. Все они оказались жителями города Ульяновска в возрасте от 16 до 31 лет.

UjDBB1uFEk-800x600

В ходе досмотра автомашин сотрудниками органов внутренних дел обнаружено три охотничьих гладкоствольных ружья, два травматических пистолета, обрезки арматуры, бейсбольные биты, клюшки для хоккея с мячом, а также травматические патроны в количестве 30 штук. Кроме того, в одной из автомашин было обнаружено самодельное устройство для употребления наркотических смесей и вещество растительного происхождения.

Правоохранители установили, что изъятое оружие зарегистрировано в установленном законом порядке, однако на момент его перевозки двое из владельцев не имели при себе документов, разрешающих его ношение и транспортировку, за что на них были составлены административные протоколы по статье 20.8 КоАП РФ (Нарушение правил хранения и перевозки оружия).

Согласно экспертизе, обнаруженным веществом растительного происхождения оказалось наркотическое средство «марихуана» массой 6,6 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств).

VgAzzzs8st-800x600

В настоящее время оперативными службами УМВД России по Ульяновской области проводится комплекс мероприятий, направленный на установление возможной причастности данных лиц к противоправным действиям на территории города Ульяновска.

Куда направлялась вся эта “честная” компания, пока не известно. Версии на этот счет будут высказаны чуть позже.  Из неофициальных источников известно, что, скорее всего, все задержанные направлялись на “стрелку” с другими ульяновцами. К счастью, стычки удалось избежать.

 

 

Читайте также о статистике правонарушений, совершённых за прошедшие выходные дни.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное