Просмотры587Комментарии0

За нападением на российское посольство в Польше мог стоять начальник МВД

Нападение хулиганов на посольство России в польской столице во время “Марша независимости” 11 ноября 2013 года могло произойти с санкции занимавшего в тот период пост министра внутренних дел республики Бартломея Сенкевича, пишет “ТАСС”. Об этом свидетельствует размещенная в интернете обложка польского еженедельника “Do Rzeczy”, который появится в киосках сегодня, в понедельник.

“Бывший шеф МВД Бартломей Сенкевич распорядился поджечь будку перед посольством России? Так утверждает шеф Центрального антикоррупционного бюро Павел Войтуник в разговоре с тогдашним вице-премьером Эльжбетой Беньковской”, – гласит размещенный на обложке текст.

Как ожидается, в статье “Тайна сожженной будки” будет расшифровка записи разговора двух чиновников, которые обсуждают инцидент 11 ноября 2013 года. В тот день во время традиционного в Польше “Марша независимости” несколько сотен его участников проходили мимо посольства РФ в Варшаве. Они забросали территорию диппредставительства камнями, бутылками и файерами, пытались сломать ворота и подожгли будку охраны.

Фото: ТАСС

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное