Просмотры378Комментарии0

Пять тысяч ульяновцев соорентируются в «Российском азимуте»

Центральный старт состоится в Карсуне, где предстоящим летом откроется новый ФОК.

«Российский азимут» будет организован в Ульяновской области в десятый раз. Главный старт акции состоится за пределами регионального центра. В этот раз основной площадкой станет Карсун. Ранее подобные акции принимали Барыш, Инза, Вешкайма, Димитровград и посёлок Силикатный Сенгилеевского района.

– Как и в прошлые годы, это будет большой праздник спортивного ориентирования. На сей раз мы разделили его на два этапа. Первый состоится 16 мая в Ульяновске в парке 40-летия ВЛКСМ. Здесь сбор участников будет организован в 12.00, а старт – в 14.00. На следующий день в полдень нас ждёт Карсун, где и состоится центральный старт акции. По нашим оценкам, за два дня на старт по всей области выйдет около пяти тысяч ульяновцев, – сказал председатель региональной федерации спортивного ориентирования Павел Трошков.

Карсун примет «Российский азимут» во второй раз в своей истории. В программе соревнований дистанции различной сложности. Их составляли в зависимости от возраста и мастерства спортсменов. Всего планируется шесть зачётных групп у мужчин и столько же у женщин. Кроме того, разработан маршрут для любителей спорта – для тех, кто захочет впервые попробовать свои силы в спортивном ориентировании.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное