Просмотры1753Комментарии0

Отреставрированные памятники и новые мемориалы открыли в Димитровграде

Губернатор Сергей Морозов принял участие в церемониях открытия бюстов Героям СССР на Аллее Славы и музейной комнаты «Мелекесский райвоенкомат» 7 мая.

Глава региона поблагодарил димировградцев за уникальное памятное место.

«В течение нескольких лет здесь, на Аллее Славы, устанавливались монументы в память о земляках-димитровградцах – Героях Великой Отечественной войны. Сегодня мы открываем бюсты ещё трём выдающимся землякам. Находясь здесь, я, как и многие из вас, испытываю сильнейшие чувства», – добавил Сергей Морозов.

Музейная комната «Мелекесский райвоенкомат» также открылась в городе. В фонды музея переданы копии материалов из Государственного архива Ульяновской области. Они наглядно иллюстрируют историю становления Мелекесского уездного комиссариата.

Напомним, на проведение реставрационных работ на мемориалах Славы в Димитровграде в 2014-2015 годах было направлено более 4 млн рублей. Отремонтированы площадка у Вечного огня, памятник «Родина-мать» на Аллее Славы, пьедестал «Сформированные дивизии», тротуар у Вечного огня, памятник детям блокадного Ленинграда, обелиск погибшим в Афганистане, а также памятник димитровградцам, погибшим в локальных военных конфликтах последнего времени.

Фото взято с сайта http://www.ulmincult.ru.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное