Просмотры691Комментарии1

Пойман вор: были украдены машины и велосипед

Заволжский районный суд Ульяновска вынес приговор 19-летнему жителю города, который совершил четыре преступления против собственности на территории Заволжского района Ульяновска.

З. находился в квартире по месту проживания своего знакомого И. в начале июля 2014 года. Он знал, что у мужчины имеется автомобиль ВАЗ-21703 «Приора» и решил неправомерно им завладеть. Злоумышленник похитил ключи из одежды жертвы, когда он спал. Убедившись, что его действия никем замечены не были, З. вышел из квартиры во двор, где находился оставленный без присмотра автомобиль. Ранее похищенными ключами З. открыл входную дверь, сел за руль и завел двигатель автомобиля, уехав с места преступления.

Также преступник имел тайный умысел на хищение чужого имущества в начале июля 2014 года. Понимая, что за его действиями никто не наблюдает, З. подошел к отгороженному решеткой тамбуру одной из квартир жилого дома в Ульяновске и перелез через решетку тамбура. Мужчина похитил велосипед, принадлежащий Е. Потерпевшему был причинён материальный ущерб на сумму 8 664 рубля.

велосипед

Еще одно преступление было совершено в начале августа 2014 года. Находясь по месту проживания своего знакомого И. и заведомо зная об автомобиле ВАЗ-21703 «Приора», он снова решил неправомерно завладеть им без цели его хищения. З. попросил сложить вещи в автомобиль, принадлежащий И., и получил ключи для этой цели. Злоумышленник открыл водительскую дверь автомобиля, завел двигатель и скрылся с места преступления.

Кроме этого, в период времени с 23:00 24 февраля 2015 года до 01:10 25 февраля 2015 года мужчина находился возле одного из жилых домов в микрорайоне «Нижняя терраса». Там он увидел автомобиль ВАЗ-21093, который был оставлен владельцем М. без присмотра возле дома и решил его угнать. Заранее приисканным для этой цели ключом З. открыл водительскую дверь данного автомобиля и сел за руль. Соединив напрямую провода зажигания, скрылся на нем с места преступления.

дверь машины

Заволжский районный суд Ульяновска признал З. виновным в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в иное хранилище (п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ) и неправомерном завладении автомобиля без цели хищения (ч.1 ст.166 УК РФ).

Преступления осуществлены З. в период условного осуждения по предыдущему приговору суда за ряд преступлений против собственности. Мужчина проведёт в исправительной колонии общего режима 5 лет.

Читайте также о том, что 500 тысяч заплатят коммерческие структуры за нарушение закона о коррупции.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное