Просмотры949Комментарии14

Череда ДТП на ульяновской трассе: с разницей в несколько часов погибли шесть человек

28 апреля 2015 года с разницей всего в несколько часов на трассе «Саранск-Сурское-Ульяновск» в Ульяновской области произошло три страшных аварии, которые унесли несколько жизней.

По информации региональной ГИБДД, первая авария произошла около 11:30 в Майнском районе. На 172-ом километре трассы «Саранск – Сурское – Ульяновск» столкнулись два легковых автомобиля и грузовик. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-21134», совершая обгон, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Форд Торнео» и грузовым автомобилем «МАН». В результате 27-летний водитель ВАЗа погиб на месте.

Двумя часами позже на 157-ом км той же дороги, но уже в Карсунском районе, столкнулись два автомобиля, оба – отечественные. Согласно предварительной версии, водитель автомобиля «ВАЗ-2107» не убедился в безопасности совершаемого маневра, из-за чего, выехав на «встречку», столкнулся со встречно движущимся «ВАЗ-2114». В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «семерки» – мужчины 76-ти и 66-ти лет – погибли на месте происшествия. Водитель и девушка–пассажир «четырнадцатой» (24 и 23 года) тоже погибли на месте. Еще три пассажира автомобиля ВАЗ-2114 были госпитализированы в Карсунскую ЦРБ.

b9b12082a50e5d93e8e5217851de025c

138c9edf2f09819e1b8a62a084f9e9af

Третья трагедия произошла около 15:19 на злополучной трассе в черте Ульяновска, вблизи поворота на село Арское. В это ДТП угодила маршрутная «Газель». По предварительной информации, водитель не справился с управлением, и автомобиль съехал в кювет. В результате происшествия двое пассажиров получили травмы, еще одна женщина-пассажир погибла на месте аварии.

Стоит отметить, что погодные условия в минувший вторник оставляли желать лучшего: плохая видимость из-за тумана, высокая влажность. А многих ульяновцев череда трагедий, происходивших с интервалом в два часа на одной и той же дороге, навела на мистические мысли о злом роке. Однако чаще всего жизни и здоровья участникам дорожного движения стоят банальные нарушение ПДД и невнимательность. Поэтому Госавтоинспекция в очередной раз просит водителей выбирать безопасную скорость движения и дистанцию, а для движения использовать только свою полосу. Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и своих близких!

Фото: ГИБДД

Читайте также: Банда ульяновцев нападала на прохожих: погибли два человека

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное