Просмотры709Комментарии1

Оценка уязвимости двух объектов железнодорожного транспорта проведена в регионе

Ульяновская транспортная прокуратура осуществила проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности в Ульяновском региональном филиале ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания». В ходе расследования было установлено, что Федеральное агентство железнодорожного транспорта России провело категорирование 2 объектов транспортной инфраструктуры, принадлежащих на праве собственности указанному предприятию.

транспорт 2

По результатам категорирования каждому из названных объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта присвоена 3 категория и они внесены в реестр категорированных объектов в начале 2013 года. Об этом собственник был уведомлён.

Однако до настоящего времени ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» не исполнило возложенные на него Федеральным законом «О транспортной безопасности» обязанности по проведению оценки уязвимости указанных объектов и утверждению в установленном порядке результатов данной оценки.

По закону данная процедура должна была быть сделана в течение трех месяцев с момента получения уведомления о включении объектов в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и о присвоенной им категории. Кроме того, собственником не принято мер к разработке и утверждению планов обеспечения транспортной безопасности данных объектов транспортной инфраструктуры.

план

По результатам проверки Ульяновская транспортная прокуратура внесла представление директору Ульяновского регионального филиала ОАО «Волжская ТГК», а также направила в суд исковое заявление об обязании ОАО «Волжская ТГК» устранить выявленные нарушения законодательства о транспортной безопасности.

Решением Засвияжского районного суда Ульяновска исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения будет проконтролировано прокуратурой после его вступления в законную силу.

Читайте также о том, что задержка зарплаты ООО “СимбирскБройлер” привела к 2,5 миллионному долгу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное