Просмотры500Комментарии1

Ульяновские школьники попали под «звездопад»

В гости к ребятам – ученикам ульяновской школы № 49 – пришли знаменитые в прошлом хоккеисты и тренеры «Волги».12345

Двукратный чемпион СССР по хоккею с мячом, заслуженный тренер России Анатолий Рушкин, многократный призёр чемпионатов страны по хоккею с мячом и хоккею на траве Владимир Куров, бронзовый медалист чемпионата России, мастер спорта международного класса Дмитрий Козлов – все они настоящие «звезды» не только ульяновского, но и всего отечественного хоккея с мячом.

На встречу со «звездными» гостями собрался целый актовый зал – ученики 5-11 классов. При этом, как признались педагоги, гнать ребят «из-под палки» на это мероприятие не пришлось – школьники сами шли на встречу с известными спортсменами и тренерами.

Гости рассказали школьникам о своих спортивных достижениях, вспомнили интересные случаи из своих игровых и тренерских будней, а самое главное дали понять ребятам, что у каждого из них есть шанс добиться успехов в спорте. Главное, чтобы было желание. Конечно же, ребят пригласили и в хоккейные секции, и на матчи чемпионата и Кубка России в будущем сезоне, и на игры чемпионата мира, который пройдет в нашем регионе в 2016 году.

Как выяснилось, школьники слышали о том, что Ульяновской области доверили право на проведение столь престижного турнира. И многие ребята сказали, что они не против посетить игры чемпионата мира-2016.

Не была обойдена стороной и тема 70-летия Победы. Анатолий Рушкин, Владимир Куров и Дмитрий Козлов обратили внимание ребят на то, что многие соревнования нынешнего спортивного сезона были посвящены Великой Победе и призвали с уважением относиться к истории.123456

Стоит отметить, что встреча вызвала интерес не только со стороны мальчишек. Как выяснилось, в ульяновской школе № 49 девчонки также интересуются спортом. Например, именно в этой школе учится девочка по имени Ангелина, которая побывала на открытом уроке с участием игроков «Волги», прошедшем 25 марта в ЛД «Волга-Спорт-Арена».

Ребята долго не отпускали гостей – практически каждый хотел сфотографироваться или взять автограф. От имени хоккейного клуба «Волга» школе вручили клюшку с автографами игроков, выступавших за «Волгу» в нынешнем сезоне, и книгу «Рождённые победой». Это уникальное издание, которое подготовила Федерация хоккея с мячом России к 70-летию Победы. В книге есть главы, посвящённые хоккею с мячом в Ульяновске. В частности, большая статья о Владимире Курове.

По окончании встречи спортивный директор ХК «Волга» Анатолий Рушкин отметил, что ульяновский хоккейный клуб со всей серьёзностью относится к подобным мероприятиям.

– Мы с удовольствием откликнулись на приглашение директора этой школы, готовы приходить и в другие учебные заведения – школы, колледжи, вузы. Мы говорим об истории клуба, о здоровом образе жизни, о спортивных победах. У команды появляются новые болельщики, а многие ребята идут в спортивные секции. Такие встречи нужны, и хоккейный клуб «Волга» с удовольствием будет участвовать в них, – заявил Анатолий Рушкин.

О том, кто стали победителями и призерами 72-й легкоатлетической эстафеты, читайте

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное