Просмотры448Комментарии4

Павел Астахов прибыл в Ульяновск. Смотрите в прямом эфире!

27  – 28 апреля 2015 года в Ульяновской области пройдет XI съезд Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации.

В мероприятиях Съезда примут участие около 1 200 человек, в том числе Уполномоченные по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации, представители субъектов Российской Федерации, представители федеральных органов государственной власти Российской Федерации, студенты высших учебных заведений.

27 апреля 2015 года в зале Ленинского Мемориального центра состоится торжественное открытие XI съезда Уполномоченных по правам ребёнка. По завершении  церемонии открытия съезда пройдет пленарное заседание с участием Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Астахова Павла Алексеевича и Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.

Посмотреть трансляцию пленарного заседания съезда можно будет в прямом эфире на портале misanec.ru c 10:00 до 13:00 27 апреля 2015 года, в понедельник.

«Инициатива проведения данного мероприятия на территории нашего региона не случайна. Региональное Правительство совместно с Палатой справедливости и общественного контроля делает многое в сфере защиты прав детей. Уникальный Съезд будет полезен для специалистов всех профильных и смежных  ведомств и организаций области. В его рамках мы рассмотрим актуальные вопросы законодательства, поделимся своим опытом и познакомимся с наработками других регионов, а главное, в очередной раз привлечём внимание общественности к необходимости соблюдать и защищать права юных жителей нашей страны», – подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

28 апреля состоится ряд «круглых столов», где специалисты обсудят взаимодействие омбудсменов с органами внутренних дел, прокуратуры,  Федеральной службой судебных приставов, территориальными органами ФСИН, МЧС, ФМС России.

Кроме того, планируется, что Павел Астахов примет участие в открытии памятника детям войны и посадке деревьев в рамках акции «Лес Победы». Эти мероприятия пройдут на склоне около площади 30-летия Победы. Также совместно с главой региона российский омбудсмен вручит ключи от квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, в рамках XI Съезда состоится торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения №6 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и аллергическими реакциями.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное