Просмотры663Комментарии4

Содержание ульяновских дорог: невыполненные обязанности

Прокуратуры Железнодорожного и Засвияжского районов Ульяновска проверили деятельность ульяновского муниципального бюджетного учреждения, обязанного следить за состоянием городских дорог.

В круг обязанностей МБУ, в частности, входило зимнее содержание дорог: очистка от снега трасс, тротуаров, уборка и вывоз снега, распределение противогололёдных материалов, очистка «ливневок», водоприемных колодцев и тому подобного.

Optimized-IMG_9429-840x420

Вот что творилось на дорогах Ульяновска всего несколько дней назад.

Зима в этом году, как известно, затянулась. Буквально на этой неделе она вновь дала о себе знать. А вот с «зимними» обязанностями учреждение справилось отнюдь не безупречно. По информации прокуратуры, во время проверки на тротуарах вдоль проспекта Гая, улиц Варейкиса и Хрустальной обнаружилась наледь. Да и снег не был вывезен в полном объеме. В итоге, когда он начал таять, многие дороги оказались затоплены. Больше всего воды в ходе проверки нашлось на улице Локомотивной напротив остановки «Моторный завод».

Помимо этого, вскрылись факты неэффективного расходования бюджетных средств города. Только в 2015 году на приобретение компонентов пескосоляной смести было потрачено более 2,8 млн рублей. Однако, как показала прокурорская проверка, 23 марта 2015 года водитель «КамАЗ-ЭД 244», обрабатывавший дороги, вовремя не отключил пескоразбрасыватель и «обработал» внушительный участок земли, где льда просто не было.

Сейчас прокуроры Железнодорожного и Засвияжского районов Ульяновска потребовали от руководителя МБУ немедленно устранить выявленные проверками нарушения, не допуская подобного, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Кстати, во время снегопада в понедельник 20 апреля попавшееся на нарушениях МБУ сообщало, что вывело на улицы города до 60-ти единиц техники. Однако многие автовладельцы отмечали, что технику эту не видели. Вспомнить, что творилось в Ульяновске 20 апреля, вы можете, посмотрев наше видео. Остается лишь надеяться, что проверить выполнение «зимних» обязанностей учреждения нам предстоит еще не скоро. На очереди – содержание дорог летних…

Заглавное фото: www.baltinfo.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное