Просмотры468Комментарии1

Правительство РФ обеспечит Ульяновскую область рабочей силой

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении перечня субъектов Федерации для приоритетного привлечения трудовых ресурсов, сообщает сайт правительства РФ.

150416oez14“Подписанным распоряжением утвержден перечень субъектов Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным (далее – перечень). Перечень сформирован с учетом предложений, поступивших от заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти”, – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в перечень включены 15 регионов, которые заявили о потребности в реализации региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов и выразили готовность финансировать эти программы.

Это Забайкальский край, Камчатский край, Красноярский край, Пермский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Архангельская область, Калужская область, Липецкая область, Магаданская область, Мурманская область, Новосибирская область, Ульяновская область, Чукотский автономный округ.

“В целом в этих субъектах Федерации заявленная работодателями потребность в работниках (223,5 тыс. человек) для реализации инвестиционных проектов превышает численность безработных граждан и работников, предполагаемых к увольнению (178,9 тыс. человек)”, – подчеркивается в сообщении.

В нем отмечается, что принятое решение позволит в регионах, включенных в перечень, начать исполнение региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов и привлечь около 3,3 тыс. человек для реализации около 70 инвестиционных проектов.

источник: интерфакс

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное