Просмотры522Комментарии0

Путин продолжил отвечать на вопросы в субботу

После Прямой линии президент ответил еще на несколько вопросов – в интервью в программе “Вести в субботу” с Сергеем Брилевым. Россия – надежный партнер, потому что проводит независимую политику и “не подстраивается под чью-то дудку”, подчеркнул он. Глава государства объяснил, с каким президентом США готова работать Москва, и рассказал, что иногда они с Петром Порошенко переходят на “ты”.

“У нас есть много компонентов, которые нам позволяют считать себя страной, проводящей – и действительно, так и на самом деле происходит – независимую суверенную политику на международной арене, проводящей внутреннюю политику так, как того требует наш народ”, – подчеркнул Владимир Путин. “И в этом смысле мы, кстати говоря, достаточно надежный партнер, потому что мы не подстраиваемся под чью-то дудку, не пляшем, не подстраиваемся под текущую конъюнктуру”, – добавил он, отвечая на просьбу прокомментировать рейтинг читателей журнала “Тайм”, в котором занял первое место.

Президент напомнил, что относится к рейтингам равнодушно, потому что влияние руководителя того или иного государства можно оценить прежде всего по экономической мощи и обороноспособности страны. Путин поблагодарил людей, которые проявили такой знак уважения: “не в отношении меня, хотя это тоже, конечно, приятно, но прежде всего в отношении нашей страны, России”.

Автор: Кира Латухина

http://www.rg.ru/2015/04/20/pryamo.html

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное