Просмотры1084Комментарии1

Житель Николаевки незаконно срубил 24 дерева в защитной полосе

Житель Ульяновской области заплатит более 78 тыс. рублей в счет возмещения причиненного природной среде ущерба.

Николаевский районный суд Ульяновской области удовлетворил требования Сызранского транспортного прокурора, предъявленные в интересах Российской Федерации, о возмещении ущерба, причинённого экологическим преступлением.

При принятии данного решения были использованы материалы прокурорской проверки. В результате расследования установлено, что житель р.п. Николаевка Ульяновской области в целях заготовки дров для отопления собственного дома без соответствующего разрешения вырубил в лесополосе 22 сухостойных и сыро-растущих вяза и 2 сыро-растущих клена в период с октября 2013 года по февраль 2014 года. Противозаконные действия совершены мужчиной в месте, относящемся к защитным лесонасаждениям и расположенном на четной стороне железнодорожного пути на 874 км ПК № 1 перегона ст. Никулино – ст. Ключики Николаевского района Ульяновской области.

деревья 2

Злоумышленник за данное противоправное деяние приговором суда был осужден по факту незаконной рубки лесных насаждений в крупном размере (по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ). Задержанному назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Своими действиями «чёрный лесоруб» причинил огромный ущерб природе и государству, поэтому Сызранский транспортный прокурор обратился в суд с соответствующим иском к данному гражданину. Удовлетворяя исковые требования прокурора, суд обязал жителя возместить причиненный совершенным им экологическим преступлением ущерб. Он был рассчитан, исходя из установленных такс, и составил более 78 тыс. рублей.

деньги 2

Исполнение судебного решения будет проконтролировано прокуратурой после его вступления в законную силу.

Читайте также про арест члена преступной группы, занимающейся организацией незаконной миграции.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное