Просмотры725Комментарии1

«Волга» выиграла первый официальный матч 2015 года

18 апреля ульяновская футбольная команда в матче первенства России среди клубов второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») взяла верх над новотроицкой «Ностой».

Поединок, прошедший на заволжском стадионе «Старт» завершился крупной победой волжан – 3:0.

01

Для обеих команд это был первый матч в первенстве страны после осенне-зимней паузы. Во время полугодового перерыва в турнире «Волга» взяла курс на возвращение в состав своих воспитанников. Контракты с клубом подписали пять воспитанников местного футбола: Денис и Дмитрий Рахмановы, Сергей Панчин, Александр Маврин и Максим Архипов. Кроме того, вернулся в команду опытный защитник Ильнур Мухаметдинов, который провёл в составе «Волги» более 120 матчей и завоевал с ней «серебро» и «бронзу» первенства страны. Также пополнили нашу команду Дмитрий Баулин и Виталий Аралин, перебравшиеся в Ульяновск из Нижегородской области.

02

Четверо новобранцев приняли участие в поединке против «Носты»: Баулин и Мухаметдинов появились на поле с первых минут, Маврин и Дмитрий Рахманов вышли на замены во втором тайме. Отчетный поединок подопечные главного тренера Сергея Седышева провели в таком составе: вратарь – Красильников; защитники – Захаров, Вагапов, Мухаметдинов и Баулин (на 89-й минуте его заменил Верушкин); полузащитники – Хабибуллин (на 86-й минуте его заменил Маврин), Панев, Абрамов (на 77-й минуте его заменил Осадчук) и Аралин (на 84-й минуте его заменил Дмитрий Рахманов); нападающие – Сафин и Кузнецов (на 46-й минуте его заменил Бугаенко).

2

В стартовые полчаса футболисты обеих команд действовали неторопливо, с оглядкой на свои ворота. Поэтому у вратарей работы было немного. Затем волжане активизировались в атаке, но до голевых моментов дело по-прежнему не доходило. И тут, за минуту до перерыва, ульяновцы нежданно-негаданно, открыли счет: затяжную наступательную комбинацию хозяев поля завершил результативным ударом Ильнур Мухаметдинов, удачно замкнувший фланговый прострел – 1:0.

3

Во втором тайме волжане стали атаковать еще больше, и результат не заставил себя долго ждать. Вскоре после перерыва преимущество ульяновской команды удвоил Виталий Аралин, отправивший мяч в «девятку метров с 28. Голевые моменты у ворот «Носты» стали возникать один за другим: Марат Сафин угодил мячом в штангу, Игорь Бугаенко не смог переиграть вратаря новотроицкой команды в ближнем бою… И все же третий мяч влетел в ворота команды из Оренбуржья. Это капитан «Волги» Марат Сафин решился на прицельный удар из-за пределов штрафной и не прогадал – 3:0.

04

Видеорепортаж с этого матча смотрите в нашем предыдущем материале.

Остальные матчи очередного тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») завершились так: «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Рубин-2» (Казань) – 0:5, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «КамАЗ» (Набережные Челны) – 1:1, «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Динамо» (Киров) – 3:0, «Челябинск» (Челябинск) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) – 2:1.

Турнирная таблица зоны «Урал-Поволжье»

Место            команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «КамАЗ» (Набережные Челны)      17        12        5          0          33-5    41

2.         «Зенит-Ижевск» (Ижевск)   17        10        3          4          31-15  33

3.         «Челябинск» (Челябинск)    18        10        2          6          21-16  32

4.         «Сызрань-2003» (Сызрань) 17        8          6          3          29-14  30

5.         «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)           17        7          9          1          24-8     30

6.         «Рубин-2» (Казань)   17        8          3          6          31-20  27

7.         «Нефтехимик» (Нижнекамск)          17        4          4          9          18-27  16

8.         «Носта» (Новотроицк)         17        4          3          10        11-24  15

9.         «Динамо» (Киров)    18        3          6          9          11-27  15

10.       «Лада-Тольятти» (Тольятти)           17        2          6          9          14-27  12

11.       «Спартак» (Йошкар-Ола)     18        1          5          12        11-51  8

Автор: Николай Иванов