Просмотры592Комментарии0

Жена пропавшего мэра Йошкар-Олы рассказала подробности его исчезновения

Именно на встречу с женой направлялся поздно вечером Павел Плотников, а затем без вести пропал. «КП» удалось выяснить детали загадочного исчезновения

Полиция не только всей Йошкар-Олы, но даже Марий Эл сегодня буквально «поставлена на уши». Все из-за загадочного исчезновения мэра столицы республики Павла Плотникова.

Сегодня примерно в час ночи в отделение полиции обратилась жена мэра столицы Марий Эл с заявлением о его таинственном исчезновении. Последним местом нахождения Павла Плотникова была улица Строителей Йошкар-Олы, куда он приехал 17 апреля. Как стало известно «КП» из собственных источников, он поехал в местный спортклуб, где как раз должен был встретиться с супругой. Но ни в назначенное время, ни несколько часов спустя к месту не явился. Тогда-то женщина и забила тревогу. На связь ни с ней, ни с кем-то другим он, соответственно, не выходит.

В сети интернет уже появилась уйма разного рода неподтвержденной информации о том, чем занимался вчера вечером Павел Плотников. Так, кто-то пишет, что мужчина приехал к спортклубу на одолженном у знакомом «Лексусе», а уехал на пассажирском сиденье «Лады». А некоторые местные СМИ заперстрили заголовками вроде «Мэр найден живым», но в пресс-службе МВД по Марий Эл все слухи решительно опровергают.

– Нет, его не нашли. Никаких дополнительных подробностей сказать не можем. О том, что якобы нашли его машину, нам тоже ничего не известно, – заявила «КП» начальник отделения информации и общественных связей МВД по Республике Марий Эл, лейтенант внутренней службы Ольга Плотникова.

934130

По информации пресс-службы мэрии города, вчера градоначальник встретился со студентами и преподавателями Марийского госуниверситета, побывал на городском субботнике и принял участие в еще ряде запланированных мероприятий. Были планы и на сегодня, но им, видимо, не суждено было сбыться.

Полицейские продолжают поиски. К делу подключились все наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Ориентировки на без вести пропавшего направлены во все территориальные отделы полиции.

Основные приметы: на вид 38-40 лет, рост 175-180 см, средней полноты, лицо овальное, брови прямые, глаза голубые, волосы светло-русые короткие прямые. Был одет в короткую спортивную куртку черного цвета на молнии, черные джинсы, светло-серую спортивную кофту с черным воротником, бейсболку черного цвета, черные спортивные ботинки из кожи на шнурках.

Всех, что что-либо знает о местонахождении мужчины, МВД просит обратиться по телефонам: 68-03-50, 41-77-73 или 02.

СПРАВКА «КП»

Павел Вячеславович Плотников родился в 1977 году. Окончил Московский открытый социальный университет по специальности юриспруденция. Награжден Почетной грамотой Правительства Республики Марий Эл (2008 г.), Почетными грамотами администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», благодарностью Президента Республики Марий Эл (2009 г.), присвоено звание «Заслуженный юрист Республики Марий Эл». Должность мэра занимает с 31 октября 2014 года.

Источник: http://www.kp.ru/daily/26369.5/3250075/

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное