Просмотры799Комментарии5

В Ульноском районе школьник порезал школьника

В Ульяновском районе ученик ученику назначил «стрелку», а закончился разговор «крутых пацанов» поножовщиной и больницей для одного из дуэлянтов.

Место где подростки назначили  "стрелку"

Место где подростки назначили “стрелку”

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Ульяновской области, 12 апреля около 20.00 на окраине села Станция Охотничья Ульяновского района 17-летний десятиклассник местной школы нанёс несколько ножевых ранений своему ровеснику. На данный момент по факту происшедшего уже возбуждено уголовное дело. Подозреваемый же хранит молчание, воспользовавшись конституционным правом — не давать против себя показаний.

«Забили стрелку»

О том, что между подростками произошел конфликт, стало известно лишь после того, как одного из них доставили в больницу. Потом, по крупицам восстанавливая цепь событий, следствие выяснило, что на окраине села юноши были не одни. Туда они пришли с приятелями на так называемую «стрелку». Будущий подозреваемый – в компании одного друга, а будущий потерпевший – аж с четырьмя приятелями. Разговор был недолгим, после чего последний, со своей многочисленной группой поддержки, решил удалиться. Тут-то его оппонент, видимо, гонимый досадой, достал нож и нанёс недругу несколько ножевых ранений в спину.
Моментально среагировав на этот поступок, друзья раненого школьника начали бить парня с ножом, и ему пришлось спасаться бегством. Затем была «скорая», больница, операция, начался долгий процесс следствия.

Ищите женщину

Орудие преступления на месте собитий

Орудие преступления на месте собитий

Немногим позже стало известно, что школьники поругались еще днём 12 апреля, за несколько часов до встречи на окраине села. Причина же ссоры была вот в чём. Один из ребят увидел, как второй сидит на улице в обнимку с девушкой. И, проходя мимо, как бы случайно толкнул сверстника плечом. Сделано это было то ли чтобы пошутить, то ли действительно случайно, то ли чтобы показаться более взрослым и значимым перед спутницей своего товарища…
Так или иначе, совершённое стало поводом для ссоры, а как следствие – и продолжения разговора на окраине села.
На данный момент по возбуждённому делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

P.S. Работу следователей усложняет отказ участников событий сотрудничать со следствием. Даже потерпевший, лёжа на больничной койке, начал говорить правоохранителям, что понятия не имеет, кто его ударил ножом. Причиной же такого «благородства», очевидно, стали внушённые непонятно кем бандитские понятия, по которым «стучать», то есть рассказывать, кто тебя ударил в спину ножом, нельзя.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное