Просмотры807Комментарии0

Точка в деле о похищении директора Димитровградского кадрового агентства

Сегодня, 15 апреля 2015 года, была посталвена точка в громком уголовном деле возбужденном по факту похищения в Ульяновске человека. Осуждены двое жителей Ульяновской области, Владимир Панов и Виталий Чучуй. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении вымогательства группой лиц по предварительному сговору, похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору и грабеже группой лиц по предварительному сговору.

Следствие уверено, что 23 апреля 2014 года осужденные, действуя в составе преступной группы и находясь в кафе «Карусель» в парке «Молодежный» на улице Богдана Хмельницкого в Засвияжском районе города Ульяновска, избили заместителя директора Димитровградского кадрового агентства и потребовали от него передачи им по надуманным основаниям 1 миллиона 800 тысяч рублей.

 

Затем злоумышленники насильно вывезли молодого человека в квартиру одного из домов по улице Минаева и под охраной Заседание суда по делу Магомеда Магомедоваоставили его до утра. На следующий день обвиняемые выехали вместе с потерпевшим в Димитровград, чтобы получить там от него денежные средства, где и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
Приговором суда Чучую назначено наказание в виде 7 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Панову – в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Читайте так же о том, как права восьми женщин – инвалидов были нарушены Мелекесским районом.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное