Просмотры829Комментарии0

Пропавшего под Омском двухлетнего малыша нашли мертвым в канаве

В поселке Кормиловка Омской области завершились поиски ребенка, которого дедушка оставил в машине одного. Малыш утонул в канаве.

Сообщение о том, что в поселке пропал маленький ребенок, поступило в правоохранительные органы сегодня около 15 часов 30 минут по местному времени. Как оказалось, мальчик приехал в районный центр вместе с дедушкой на автомобиле Ford Focus. В дороге ребенок уснул, и дедушка решил его не будить. По словам взрослого, он буквально на несколько минут заскочил к родственникам в частный дом. А когда вернулся, внука в машине уже не было.

На поиски пропавшего малыша немедленно был отправлен отряд полиции. К розыску ребенка присоединились местные жители и волонтеры. На место происшествия выехали кинологи с собаками, в небо подняли полицейский вертолет.

В девятом часу вечера малыш был обнаружен добровольцем в 500 метрах от машины, в канаве, доверху наполненной талой водой. Ребенка спасти не удалось – он захлебнулся. По всей видимости, малыш проснулся, самостоятельно выбрался из машины и отправился на поиски дедушки.

– По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 109 УК РФ “Причинение смерти по неосторожности”, – сообщила “РГ” старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник: http://www.rg.ru/2015/04/14/reg-sibfo/propal-anons.html

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное