Просмотры482Комментарии3

Отказ дать на выпивку, чуть не стал мотивом для убийства ульяновца

Как сообщает УМВД Ульяновской области, ночью в воскресенье, 12 апреля 2015 года, в дежурную часть сенгилеевского отдела полиции поступило сообщение, о том, что в селе Сосновка Тереньгульского района Ульяновской области, двое мужчин, находясь во дворе дома, угрожали убийством и причинили телесные повреждения 41-летнему местному жителю.

v-cheboksarah-otec-ubil-dvuhletnego-syna-i-povesilsya-sam-mat-v-shoke_1

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что между потерпевшим и двумя ранее знакомыми ему жителями рабочего поселка Тереньга Ульяновской области произошел конфликт, в результате которого последние с использованием охотничьего ружья причинили мужчине телесные повреждения и угрожали убийством.

Подозреваемые были вскоре задержаны полицейскими. Оружие находившееся при них было изъято. Установлено, что ружье зарегистрировано в органах внутренних дел в соответствии с законодательством. Однако, его владелец нарушивший правила его хранения. теперь привлечен к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия. По факту угрозы убийством и причинения телесных повреждений в настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что же касается ссоры и мотива самого преступления, то тут выяснилось следующее. Днём к дому потерпевшего приходил пожилой мужчина, он просил у владельца жилища выпить или дать на выпивку. Мужчина достаточно грубо отправил выпивоху восвояси. Тот обиделся и нажаловался своему сыну. Последний же решил поквитаться с обидчиком своего отца и попросив друга, у которого было ружьё, пришёл поздно вечером к дому 41-летнего мужчины.
Выяснение отношений было не долгим и свелось к угрозам и избиению обидчика. Мужчину несколько раз ударили прикладом ружья, после чего борцы за справедливость удалились.

Читайте так же о ЧП в Димитровграде, четверо отравились газом, беременная девушка умерла.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное