Просмотры734Комментарии3

Шок: Трехлетний мальчик умер после выписки с лечения

В Ульяновской области, 12 апреля 2015 года, в больнице умер трехлетний мальчик. По данному факту сейчас проводится следственная проверка.

Вчера мы уже рассказывали о том, что в соответствии с предварительным медицинским заключением, причиной смерти малыша стала менингококковая инфекция — иными словами менингит. Сегодня поступила новая информация – предварительно установлено, что ребенок скончался 12 апреля 2015 года в стационаре Кузоватовской районной больницы, куда его самостоятельно доставили самостоятельно родители из-за резкого повышения температуры тела. Удалось выяснить, что за несколько дней до этого ребенок проходил амбулаторное лечение и его выписали в связи с выздоровлением. Предварительная причина смерти малолетнего – инфекционно-токсический шок.

928097155

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области проводят проверку по факту гибели в государственном учреждении здравоохранения «Кузоватовская центральная районная больница» 3-летнего мальчика. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, опрашиваются родственника погибшего ребенка, медицинский персонал больницы, изымается необходимая медицинская документация, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

О том, что в Ульяновской области вновь умер ребенок в больнице, мы рассказывали вчера. Сегодня стали известны новые печальные подробности случившегося.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное