Просмотры592Комментарии0

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном продолжается в Заволжье

Торжественная церемония закладки памятной капсулы в фундамент будущего спортивного комплекса состоялась по адресу: б-р Львовский, 10а 11 апреля.

Как сказала заместитель председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Ольга Чистякова, на базе бассейна будут организованы занятия по плаванию для различных категорий населения

«Также будут проходить физкультурно-оздоровительные и терапевтические занятия с маломобильными группами граждан, учебно-тренировочные занятия и спортивные соревнования городского, областного и всероссийского уровней», – добавила Ольга Чистякова.

В настоящее время выполнены работы по устройству котлована, бетонной подготовке и части железобетонных фундаментов. Кроме этого, ведутся земляные работы, устройство наружных сетей водопровода и другие мероприятия по устройству железобетонных фундаментов.

Будущий спорткомплекс будет включать в себя большой универсальный игровой зал и два малых спортивных зала.

Общая стоимость объекта составляет более 256 млн рублей, из них 134 млн рублей выделено из федерального бюджета, остальная сумма – более 120 млн рублей –предусмотрено в бюджете города Ульяновска.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное