Просмотры595Комментарии1

Осуждён член преступной группы, занимающейся организацией незаконной миграции

Вынесен приговор в отношении москвича, изобличенного Прокуратурой Барышского района Ульяновской области в совершении ряда преступлений.

В ходе расследования было выяснено, что 48-летняя теперь уже бывшая адвокат филиала №2 по г.Барышу Ульяновской областной коллегии адвокатов Елена М. устраивала фиктивные браки с иностранцами за денежное вознаграждение.

фиктивный  брак 2

Также она осуществляла их регистрацию в домах жителей различных населенных пунктов Барышского района.

Женщине помогал 30-летний житель Москвы Ваграм М. Мужчина делал поддельные паспорта граждан Республики Армения, миграционные карты и справки о семейном положении консульского отдела соответствующего посольства.

Члены организованной преступной группы реализовывали данные документы желающим быть поставленными на учет в органах УФМС для получения свидетельств на временное проживание на территории России. После этого мигранты могли претендовать на гражданство Российской Федерации.

документы 2

На основании полученных доказательств Елена М. была признана виновной в совершении указанных преступлений. Она приговорена к 4 годам лишения свободы условно.

Второй член ОПГ был арестован 8 февраля 2015 года. Ваграм М. признан виновным в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, свершенной организованной группой (п.«а» ч.2 ст.322.1 УК РФ), а также подделке и сбыте официальных документов с целью облегчить совершение другого преступления (ч.2 ст.327 УК РФ). Он был приговорён к 3,5 годам лишения свободы условно.

В настоящее время Прокуратура Барышского района настаивает на назначении Ваграму М. наказания в виде 4 лет 10 месяцев колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 200 тысяч рублей. На данный приговор вынесут апелляционное представление.

Читайте также о том, что администрация Павловского района незаконно раздавала земельные участки и здания.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное