Просмотры647Комментарии1

Убийство: зарезавший бабушку школьник был болен?

Напомним, ужасающий случай произошел в поселке городского типа Богатые Сабы республики Татарстан вечером 7 апреля 2015 года. На данный момент стали известны некоторые подробности происшествия.

По информации республиканского Следственного комитета, тело 57-летней женщины с колото-резаными ранениями обнаружили в частном доме. Там же находилась ее раненая 33-летняя дочь, которую успели доставить в больницу.

322655236b14df7bc4b4192a942ae6d3_0

По одной из версий, школьник совершил преступление обычным кухонным ножом

Судя по всему, напавший на женщин человек жил в том же доме: им был 10-летний внук и сын пострадавших женщин. По предварительной версии, бабушка как ни в чем не бывало смотрела телевизор, сидя в кресле, когда школьник внезапно набросился на нее с ножом. Потом он добрался и до матери, которая была на кухне, но той удалось выжить. В тяжелом состоянии ее доставили в реанимацию.

Что послужило причиной внезапной агрессии, пока не известно. Однако некоторым СМИ удалось выяснить, что, скорее всего, у мальчика были проблемы с психикой. Так, «Комсомольская правда» сообщает, что школьник якобы несколько раз обследовался у психиатра, но на учет его не успели поставить. По данным корреспондентов «Московского комсомольца», пообщавшихся с соседями семьи, мальчик с детства был гиперактивным. Это настораживало его педагогов, потому что мешало ребенку осваивать школьную программу. В конце концов врачи якобы поставили ребенку диагноз «гиперактивность, наследственная агрессивность, акцентуация характера неустойчивого типа». Правда, медики ограничились рекомендацией успокоительных и общения с психологом.

Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Убийство». Расследование уголовного дела продолжается. Правда, подозреваемому в преступлении мальчику нет 14-ти лет, а значит понести ответственность за убийство он просто не может…

Читайте также: Охранник ЧОПа убил мужчину и изнасиловал его жену

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное