Просмотры796Комментарии1

Более 26 килограммов марихуаны обнаружили в гараже ульяновского предпринимателя

Прокурор Ленинского Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, занимавшегося культивированием растений рода Cannabis.

В ходе расследования было выяснено, что 26-летний предприниматель Дмитрий Г. приобрел семена конопли весной 2014 года. Он установил системы вентиляции и полива в боксах трех гаражно-строительных кооперативов по улицам 12 Сентября и Урицкого. После этого посеял наркосодержащие растения в специально подготовленных горшках. Мужчина удобрял почву и создавал оптимальную температуру с помощью осветительных приборов.

конопля

Дмитрий Г. собрал более 26 кг марихуаны до осени 2014 года. Несмотря не предпринятые меры конспирации, злоумышленник был задержан и привлечен к уголовной ответственности 10 сентября 2014 года. Также в ходе обыска помещения были обнаружены более 260 граммов «амфетамина». Предприниматель собирался по договоренности с 23-летним Дмитрием Б. реализовать их жителям региона.

амфетамин

На основании полученных доказательств Дмитрий Г. обвиняется в незаконном культивировании наркосодержащих растений в крупном размере (по ч.1 ст.231 УК РФ), а также в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере (ч.1 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ) и приготовлении к незаконному сбыту психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

Дмитрий Б. обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ) и в приготовлении к незаконному сбыту психотропных веществ, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ)

Данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также про контрабанду анаболических стероидов из Беларуси. 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное