Просмотры628Комментарии0

Магистральный газопровод «Старая Бинарадка – Димитровград – Ульяновск» продолжают реконструировать

В настоящее время ведется капитальный ремонт заключительного участка протяженностью 30 км от поселка Меловой в Новоульяновске до поселка Дачный в региональном центре. Работы планируется завершить до начала отопительного сезона 2015-2016 годов.

Как сообщил губернатор Сергей Морозов, работа по газификации в 2015 году будет продолжена.

«Мы создаём комфортные условия для жизни не только в городской, но и в сельской местности. В 2014 году введено в эксплуатацию 250 км газораспределительных сетей, 5,5 тысячи квартир (домовладений) переведено на природный газ. Газифицировано 287 коммунально-бытовых предприятий, а в пять населённых пунктов природный газ подведён вновь», – подчеркнул глава региона», – добавил Сергей Морозов.

Строительство 14 межпоселковых газопроводов предусмотрено в рамках программы развития газоснабжения и газификации Ульяновской области. Также продолжаются работы по строительству внутрипоселковых газопроводов с целью выполнения плана-графика синхронизации ОАО «Газпром». В областном бюджете предусмотрено более 29 млн рублей на реализацию мероприятий по газификации населённых пунктов. Кроме этого, запланировано строительство межпоселкового газопровода «село Ундоры – село Крутояр» Ульяновского района.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное