Просмотры567Комментарии4

ВИЧ – инфицированный насильник покончил с собой

Следственное Управление СК РФ по Ульяновской области раскрыло подробности самоубийства в камере одного из отделов полиции Ульяновской области. Выяснилось, что счеты с жизнью свел инфицированный спидом насильник.
avto1
Из официального сообщения следствия следует, что доказательства признаны судом достаточными для признания умершего жителя Ульяновской области виновным в совершении изнасилования и заведомого поставления другого лица в опасность, заражением ВИЧ-инфекцией.

Следствием и судом установлено, что 16 июня 2014 года 32-летний ВИЧ-инфицированный злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в лесопосадке в поселке Октябрьский Чердаклинского района Ульяновской области, совершил изнасилование студентки Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии. Впоследствии, 20 июня 2014 года, мужчина, содержавшийся в камере отдела внутренних дел «Чердаклинский», нанес себе телесные повреждения в виде резаных ран левого предплечья и шеи. Дежурными сотрудниками полиции на место происшествия была вызвана скорая помощь, которая госпитализировала его в стационар медицинского учреждения. Несмотря на оказанную медпомощь, обвиняемый скончался через несколько часов.

Известно, что родственники погибшего отказывались в ходе следствия признать факт совершения им преступления, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд, рассматривалось в общем порядке и только получив согласие родственников, признавших совершение преступлений доказанным, суд принял решение о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

О пытках в отделе полиции читайте тут.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное