Просмотры376Комментарии4

Дети ВИП-чиновников устраиваются работать по таланту

Компания «Газпромнефть» вводит новую должность – зам гендиректора по развитию шельфовых проектов. Ее займет 34-летний сын главы Совбеза России Николая Патрушева Андрей, сообщает newsru.com.

В “Газпромнефти” указали, что развитие шельфовых проектов является “стратегическим направлением деятельности компании”.
Назначение Патрушева они объяснили наличием у него важного опыта, отметив, что он занимал должность замгендиректора компании “Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск”, ранее был заместителем руководителя “Зарубежнефти”, в том числе участвовал в работе “Вьетсовпетро”. По данным “Коммерсанта”, Патрушев закончил академию ФСБ.
image21610240_54f456df0bff46ac94719f0d13d991aa

Комментируя назначение Андрея Патрушева, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что “в компанию берут людей на работу только по показаниям их квалификации, таланта и возможной отдачи от их работы”. “Какое-либо родство в серьезных компаниях никакого значения не имеет”, – сказал пресс-секретарь, которого цитирует РИА “Новости”.

По словам Пескова, на руководящих постах в государственных, негосударственных и смешанных компаниях намного больше “сыновей и дочерей людей, которые не занимают никаких постов”, чем детей чиновников.

Напомним, ранее общественность взбудоражили известия о награждении Ивана Сечина, который устроился работать в компанию своего отца, главы “Роснефти” Игоря Сечина. При этом деятельность, которой он занимается в компании, была практически приостановлена после введения санкций в отношении “Роснефти” со стороны Запада. Молодого 25-летнего человека наградили за “многолетний добросовестный труд”, но в компании отметили, что не видят в этом ничего необычного.

Что касается ульяновских ВИП-чиновников, то их дети на высоких постах в компаниях и в органах власти не замечены.

Читайте также как губернаторам могут обнулить полномочные сроки

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное