Просмотры470Комментарии1

Ульяновец убил двух человек, чтобы вернуться в тюрьму

29 марта к правоохранителям обратился 30-летний мужчина. Внешне больше похожий на бомжа, нежели на обычного жителя города, он рассказал, что убил двух человек и что очень хочет оказаться в колонии.

Следствиеavto1

Мечтающий о тюрьме мужчина представился Александром. Он поведал, что месяц назад вышел на свободу из колонии, в которую попал за кражи и грабежи. Оказавшись на свободе, он стал скитаться по улицам, так как ни родственников, жаждущих его принять, ни друзей у него не было.
Шатаясь по притонам и квартирам случайных знакомых, Александр пил по-черному и, похоже, грезил о том, чтобы у него появился повод вернуться за решётку. И 23 марта такой повод у него появился.
По версии следствия, в этот день он был в гостях у очередных знакомых в доме по улице Врача Михайлова в Заволжском районе. Вся честная компания выпивала, и в какой-то момент между хозяевами и гостем вспыхнула ссора. Александру показалось, что у него украли телефон. Будучи в гневе, пьяный гость схватил нож и нанес 44-летнему хозяину и его 54-летней сожительнице множественные ножевые ранения, от которых мужчина скончался сразу, а женщину, подававшую признаки жизни, злоумышленник задушил медицинским жгутом.
В течение нескольких следующих дней обвиняемый приходил в жилище, где находились тела убитых. Как сам он позже рассказал следствию, идти ему было особо некуда. А вот посмотреть, не нашли ли трупы, было интересно.
Поняв же, что убитых никто не ищет, Александр сам решил сдаться правосудию. 31 марта он уже был арестован и сейчас находится в СИЗО.

Была ли кража?

К слову, проверяя версию с кражей телефона, следствие при выезде на место происшествия проводило обыск и опись имеющихся в квартире вещей. И версия Александра о хищении потерпевшими у него телефона не подтвердилась: мобильник был обнаружен в комнате. Возможно, бывший вор просто искал повод для скандала и мотив для убийства, дабы вернуться за колючую проволоку.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ещё о данном преступлении читайте тут.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное