Просмотры584Комментарии0

Одежда по цветотипу

Существует теория, что правильно подобрать одежду можно, руководствуясь классификацией: Зима-Весна-Лето-Осень.

Весна

«Весенних» модниц характеризуют теплый (золотистый, коричневатый, персиковый) оттенок кожи и волос, зачастую веснушки и «дымчатый», неяркий цвет глаз.

Представительницам цветотипа «весна» подойдут теплые оттенки зеленого, лососевый, абрикосовый, персиковый, коралловый, золотой, желтый и цвет топленого молока. А вот белого и серого цветов лучше избегать.

Лето

У «летних» девушек пепельные или соломенные волосы без рыжеватых бликов. Цвет глаз варьируется от зеленого до серого.

В выборе одежды лучше отдавать предпочтение вещам холодных и пастельных цветов. Идеально подойдут любые оттенки денима и металлизированные ткани ― серебряные и с жемчужным или перламутровым отливом. А вот слишком насыщенные оттенки вроде ярко-желтого, ядовито-зеленого или малинового будут неудачно сочетаться с цветом кожи и глаз.

Осень

Красно-коричневый или рыжий оттенки волос, веснушки. Цветовая палитра глаз ― от серых до темно-коричневых.

Девушкам с таким цветотипом подойдут оттенки, типичные для этого времени года: осенней земли, листвы и травы. Это изумрудный, коричнево-красный, золотой и все, что ассоциируются с богатой осенней гаммой.

Зима

Темные волосы, яркие глаза, фарфоровая или, наоборот, смуглая кожа. Цвет лица резко контрастирует с оттенком волос.

Подчеркнуть и без того яркий контраст между цветом волос и кожи смогут белый и черный оттенки. С этой задачей также справятся холодный голубой, синий, фиолетовый и серебряный, вишневый и бордовый цвета.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное