Просмотры584Комментарии5

Угонщики-неудачники трижды не смогли угнать отечественное авто

В Засвияжском районе города Ульяновска двое учащихся профессионального училища пытались похитить три автомашины, с целью их последующей продажи. Однако все три попытки злоумышленников так и не увенчались успехом. Угонщикам катастрофически не везло.
Угоны октябрь
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3, по обслуживанию Засвияжского района, УМВД России по городу Ульяновску в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое приятелей, оба 18 лет, которые за одну ночь с 26 на 27 марта 2015 года вскрыли три автомобиля отечественного производства.

Интересно, что подельники вскрывали старые авто, дабы впоследствии сдать их на металлолом. Но, как оказалось, для того, чтобы осуществить даже такой простой преступный замысел, нужна некая смекалка, которой злоумышленникам явно не хватило.

Одну из машин – ВАЗ-2104 – молодые люди успели вскрыть, но, испугавшись случайных прохожих, скрылись с места происшествия. Другие «Жигули» 5-ой модели подозреваемые вскрыли путем проворота личинки замка, но так и не сумели завести машину. В качестве «компенсации» злоумышленники забрали с собой автомагнитолу стоимостью 1500 рублей. Третий автомобиль – ВАЗ-2106, припаркованный на Западном Бульваре в том же Засвияжье, – воришки вскрыли и даже завели, но в самый “важный” момент в машине сломалась рулевая колонка и угонщики снова остались ни с чем. Чтобы и в этом случае как-то загладить свой преступный провал, молодые люди, скрываясь с места происшествия, также забрали с собой автомагнитолу.

При этом, один из угонщиков-неудачников оставил на месте преступления свои отпечатки пальцев, благодаря чему полицейские в кратчайшие сроки установили и задержали его, а вскоре и его напарника. Задержанные практически сразу сознались в совершенных преступлениях. По фактам попыток краж автомашин, а также по фактам краж имущества автовладельцев возбуждены уголовные дела.

О других преступлениях и правонарушениях, совершённых в Ульяновской области, читайте тут.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное