Просмотры955Комментарии7

Концерт “ДДТ” в Ульяновске. Видео

29 марта в Ульяновске впервые выступил Юрий Шевчук. Вместе с первоклассными музыкантами бессменный лидер рок-группы представил композиции из нового альбома «Прозрачный», выпущенного в мае 2014 года. На концерте зритель был разный: от седовласых мужчин со спутницами в шикарных нарядах, до молодых людей в простых джинсах и футболках. Было видно также, что одни пришли, потому что реально любят “ДДТ” и знают все песни наизусть, другие же – просто так.

Сам Юрий Шевчук весь вечер был общительным, открытым. Пел с душой, порой пускаясь в пляс. Кроме него несколько композиций исполнила молодая певица – Алена Романова. Как сказал сам Шевчук, недавно группа записала первый ее сольный альбом.

К середине мероприятия музыкант сказал: “Вижу, что старенькое ждете. Будет”. И по залу понеслись знакомые многим мелодии:  “Свобода”, “Просвистела”, “Последняя осень” и другие.  Наконец-то в зале потеплело – зрители начали вставать с мест, танцевать, многие подошли ближе к сцене.

Когда же концерт подошел к концу, и музыканты вышли на поклон, ульяновцы аплодировали стоя. И после ухода “ДДТ” со сцены, слушатели овациями вернули группу. Прозвучало еще несколько песен.

Также можно посмотреть видео с последнего дня географического фестиваля “Фрегат “Паллада”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное