Просмотры660Комментарии6

Проблемы ЖКХ обсудили В Ульяновске

Проблемы ЖКХ обсудили В Ульяновске 27 марта 2015 года. По инициативе Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, при поддержке Министерства образования и науки Ульяновской области и Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта, Центра регионального общественного контроля в сфере ЖКХ, Ульяновского отделения МОО «ВСЕ ДОМА», на базе Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялся областной молодежный слет «Будущее ЖКХ – в руках молодежи» приуроченный к дню работника ЖКХ.

Цель проведения слета – привлечение внимания молодежи к проблемам жилищно-коммунального комплекса, а так же ознаменование открытия нового направления обучения «МАСТЕР ЖКХ» в Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта.

Участниками слета стали более 80 представителей образовательных учреждений профессионального и общего образования.

Делегации представляли: Ульяновский техникум приборостроения, Ульяновский многопрофильный техникум, Ульяновский техникум легкой промышленности и дизайна, Ульяновский строительный колледж, Ульяновский техникум питания и торговли, Ульяновский авиационный колледж, Ульяновский техникум железнодорожного транспорта, СОШ №15.

Право открыть слет было предоставлено директору Департамента профессионального образования и науки Ульяновской области Министерства образования и науки Ульяновской области Шкляру А.А.

С приветственным словом к участникам слета обратился Руководитель Центра регионального общественного контроля в сфере ЖКХ Ульяновской области, Председатель Ульяновского отделения МОО «ВСЕ ДОМА» в Ульяновской области  Р.И. Хайров.

В качестве почетных гостей присутствовали Макарычева О.В. начальник отдела надзора и лицензионного контроля за содержанием и использованием жилищного фонда Главрегионнадзора Ульяновской области и Володин О.А. начальник отдела энергосбережения Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта.

В рамках слета состоялась научно-практическая конференция по теме «Актуальные проблемы ЖКХ». Участники конференции представили на суд компетентного жюри исследовательские работы по направлениям: технические аспекты обслуживания объектов ЖКХ (водоснабжение, водоотведение, газо- и теплоснабжение бытовых и промышленных объектов), основные проблемы тепло- и энергосберегающих технологий жилых и производственных зданий и сооружений, природопользование и охрана окружающей среды в сфере ЖКХ.

Кроме того сотрудниками Центра регионального общественного контроля в сфере ЖКХ Ульяновской области и активистами МОО «ВСЕ ДОМА» с участниками слета была проведена тематическая квест – игра «Люди Х – путешествие в мир профессий ЖКХ».

На подведении итогов слета призерам и участникам конференции были вручены грамоты за призовые места и сертификаты участников.

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное