Просмотры1173Комментарии1

Воспитание культуры: ульяновцам показали грузинские танцы. Видео

24 марта 2015 года в Ульяновске состоялся грандиозный концерт грузинского танцевального ансамбля «Гурия» со своим шоу «Асканели Dance»1. Коллектив выступил на сцене Дворца культуры «Губернаторский».

Артисты поделились с ульяновскими зрителями своей любовью к грузинскому танцевальному искусству, сочетающему в себе палитру эмоций, чувств и страсти.

607726

«Идея программы «Асканели Dance» берет свое начало от названия долины Аскана, одной из самых живописных в Грузии, жемчужины природы Кавказа. По словам организаторов, посмотрев грузинское шоу, зритель получит представление о богатстве народных традиций Кавказа с их уникальными костюмами, мелодиями и танцами, переживет и почувствует вместе с танцорами и музыкантами подлинную страсть и темперамент грузинских танцев. Невероятный заряд энергии и положительных эмоций, полученные во время представления, будут долго храниться в памяти каждого зрителя», — рассказал художественный руководитель коллектива «Гурия».

Шоу «Асканели Dance» прошло под сопровождение живой музыки в исполнении этнического оркестра Асканы. Финальный танец коллектива стал настоящим открытием для ульяновской публики. Ансамбль несколько раз вызывали «на бис», а силе аплодисментов зрительного зала позавидовали бы самые именитые звезды.

Также читайте о том, что Захар Прилепин побывал в Ульяновске. Творческая встреча с писателем состоялась 24 марта 2015 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное