Просмотры699Комментарии4

Прогноз погоды: когда в Ульяновск придёт весна?

Сейчас на улицах Ульяновска царит настоящая зимняя погода. Метель, порывистый ветер, мокрый снег, и все это при температуре около -4 градусов по Цельсию.

Стоит отметить, что при ветре в 9 метров в секунду температура воздуха в -2 градуса ощущается куда более жестко. По ощущениям на улице сейчас все -15. И это в конце марта, когда уже так хочется весны. В поисках тепла мы обратились к прогнозам специалистов, и вот к чему привёл общий анализ ряда сайтов синоптиков.

Ближайшие две недели, вплоть до 3 апреля 2015 года, в регионе буде бушевать зима. В дневное время температура будет редко подниматься выше нуля, ночи стабильно остановятся на -10. При этом, до 27 марта в регионе будет в основном пасмурно и ветрено. Связанно это с достаточно низким атмосферным давлением, спровоцированным резким понижением температур. Однако уже 28 марта, по прогнозам синоптиков, погода станет более радужной. Днём прогнозируется -1 градус, при этом будет солнечно и практически безветренно.

Такая погода, с ночным минусом в 8 градусов, продержится до апреля. А вот полноценная весна, судя по информации с сайта Gismeteo, нас ждёт лишь 3 апреля. Именно с этого дня в Ульяновской области воцарит постоянный плюс. А именно, от +3 до +5 ночью, и от +10 до +14 днём.

До этого светлого момента осталось всего 11 дней. Пока же портал Misanec.ru призывает ульяновцев одеваться теплее и быть осторожными на дорогах. О последствиях недавнего снегопада читайте тут.

Фото сделано сегодня жителем Ульяновска на стадионе “Труд”.

Тэги:#погода
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное