Просмотры626Комментарии1

Исчезновение Путина. Кремль все отрицает

В последнее время Интернет наводнили слухи о том, что пропал Президент Путин. Якобы, с 6 марта он исчез из публичного пространства. Общественность обеспокоена.

В связи с этим, в СМИ и Интернете появилось множество слухов, притом самых нелепых.

14 марта российское информагентство “Спутник”, созданное на базе МИА “Россия сегодня”, составило список самых смешных слухов о судьбе президента. Здесь и версия о смерти, сообщения о больной спине, гриппе, инсульте и раке. Есть также слух о рождении у Путина ребенка.

Таблоид Blik днем 13 марта сообщил, что Алина Кабаева родила ребенка в частной медицинской клинике в кантоне Тичино. Здесь, неподалеку от Лугано, для Кабаевой было зарезервировано место в клинике Святой Анны.

Вот такие "левые" фото появились в Интернете.

Вот такие “левые” фото появились в Интернете

Есть и чьи-то домыслы о якобы уже произошедшем в России государственном перевороте. А некоторые украинские СМИ даже выложили в сети фотографии танков и БТР в Москве.

Кстати, слухи о плохом самочувствии Путина появились после того, как 11 марта в СМИ появилась информация, что Путин отменил запланированную поездку в Астану для встречи с лидерами Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и Белоруссии Александром Лукашенко. Источники Reuters утверждали, что “Путин заболел”. В Кремле эти сведения не подтвердили.

Президентскому пресс-секретарю Пескову даже пришлось объяснять журналистам, что информация о рождении у президента ребенка не соответствует действительности. “Планирую обратиться к людям, у которых есть деньги, с просьбой организовать конкурс на лучшую журналистскую клюкву”, – сказал тогда пресс-секретарь главы РФ.

Дмитрий Песков также сообщил, что с 6 марта и во все последующие дни российский лидер проводил только непубличные встречи с чиновниками. Прессы там не было.

А сегодня вечером Владимир Путин собирается посмотреть документальный фильм “Крым. Путь на родину”, который будет показан на телеканале “Россия 1”. Глава государства не видел окончательной версии картины, но примерно знаком с общим замыслом, так как давал интервью, вошедшие в киноленту.

“Будет смотреть в воскресенье”, – сказал Песков “Интерфаксу”.

Российские аналитики считают, что слухи распространяются целенаправленно. Так сказать, один из способов информационной войны.

По материалам интернет сайтов, в том числе newsru.com.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное