Просмотры1627Комментарии2

Птица счастья завтрашнего дня, выбери Ульяновскую область!

В 2015 году перед Ульяновской областью стоят цели и задачи по экономическому развитию. Ульяновская область занимает 6 место в ПФО, но нужно двигаться дальше.

Принят план по повышению темпов роста экономики региона. В документе на 2015-2017 годы определен целый блок мероприятий, направленных на развитие промышленности, стимулирование собственного производства и реальное импортозамещение.

Промышленный блок облправительства теперь в еженедельном формате будет отчитываться о проделанной работе.
И так, какие поставлены задачи? Индекс промышленного производства должен составить не менее 101,5%. Для добычи полезных ископаемых целевой показатель планируется не менее 101%.

– Мы обработали данные основных бюджетообразующих предприятий на предмет их текущих производственных объемов. Из этого стало видно, что у нас есть шанс как упасть до отметки в 95% по итогам 2015 года, так и взлететь до 102%, достигнув тем самым целевой показатель. В начале минувшего года мы констатировали резкий спад промышленного производства, но вовремя проведенная работа с предприятиями в конце года выйти на положительную динамику. Сейчас важно не упустить момент набрать задел на 3-4 месяца, чтобы выйти на положительную динамику, – сказал министр экономического развития Ульяновской области Олег Асмус.

Большой акцент будет сделан на развитии малого и среднего бизнеса. В ближайшее время состоится заседание государственного совета РФ, на котором губернаторы регионов совместно с представителями крупных организаций обсудят конкретные программы действия, нацеленные на развитие предпринимательства.

Для развития Ульяновской области будет проведена работа по привлечению средств из внерегиональных источников, из различных фондов, корпораций. Сюда относится и привлечение дополнительных инвестиций. С целью улучшения инвестиционного климата, губернатор поставил задачу повысить открытость региона ко внешнему миру и привлечение интереса к нему. Будет продолжена работа по созданию агентства передовых идей и технологий, которое займется разработкой, поиском и поддержкой реформаторских идей и проектов.

Так же поставлена задача в кратчайшие сроки разработать комплекс мер, направленных на предотвращение роста инфляции. По итогам двух месяцев 2015 года уровень инфляции в Ульяновской области составил 107,9%. Кроме этого, на 2015 год в Ульяновской области поставлена цель ввести 920 тыс. кв. м. жилья. Прогноз темпа роста зарплаты определен в 109%. Согласованный целевой параметр на 2015 год по индексу сельхозпроизводства – 103%.

Читайте также, как губернатор Сергей Морозов урезал себе и министрам зарплату

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное