Просмотры381Комментарии0

Ульяновская «Волга» потерпела 24-е поражение в чемпионате России по хоккею с мячом

Наша команда проиграла «Уральскому трубнику» из Первоуральска со счетом 5:6.

Подопечные главного тренера Вячеслава Манкоса здорово начали этот поединок, забив в первой половине игры в ворота уральцев три безответных мяча. Открыл счет на 18-й минуте Владислав Кузнецов, воспользовавшийся голевой передачей Артема Шеховцова. А в следующей атаке волжан точным ударом отметился уже сам Шеховцов. На исходе получаса игры этот 25-летний атакующий защитник ульяновской команды оформил голевой дубль, доведя преимущество «Волги» в счете до 3:0. А в начале второго тайма на счету Артема Шеховцова значился уже хет-трик, благодаря чему ульяновская команда выигрывала со счетом 4:0!4

Но удержать такое солидное преимущество волжане, увы, не смогли. В составе «Уральского трубника» также нашлись хоккеисты-лидеры. Один из них – Дмитрий Степченков – в течение трех минут оформил дубль, вдвое сократив отставание первоуральцев в счете. А после того, как в середине тайма в составе «трубника» отличились Андрей Кислов и Дмитрий Сидоров, от голевого преимущества волжан не осталось ничего.2

В итоге немногочисленных зрителей, собравшихся на трибунах казанского стадиона «Ракета», ждала сумасшедшая концовка матча. Сначала ульяновский нападающий Владислав Кузнецов оформил дубль, вновь выведя «Волгу» вперед. Затем он же не реализовал пару моментов, за что волжане и поплатились. В заключительные пять минут матча «Уральский трубник» сумел вновь сравнять счёт, после чего даже вышел вперёд – 5:6. Этот счет и стал итоговым.

– Элементарно не хватило сил на концовку матча, – заявил после игры главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос. – Времени на восстановление у наших хоккеистов было немного. К тому же подвели и ошибки. Результатом не доволен, а вот игрой – доволен. Команда показывала неплохой хоккей. По крайней мере, до середины второго тайма. Хороший матч провёл Артём Шеховцов, но, увы, его трёх голов не хватило даже для ничьей.

Выступление в этом многострадальном сезоне «Волга» завершит домашним турниром, который пройдет в ульяновском Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» с 15 по 19 марта. В турнире аутсайдеров – команд, сражающихся в российской суперлиге за 9-13 места, волжане еще по разу сыграют с новосибирским «Сибсельмашем», «Уральским трубником» из Первоуральска, нижегородским «Стартом» и казанским «Динамо».