Просмотры582Комментарии0

Грипп сдает позиции неохотно: выявлены три случая “свиного гриппа”

По информации регионального Роспотребнадзора, за неделю в Ульяновской области зарегистрированы 12306 заболеваний гриппом и ОРВИ, из них среди детей – 6774 случаев. В Ульяновске заболели 9053 человек, из них 5015 детей. В ходе мониторинга, проведенного специалистами с 23 по 29 февраля, грипп найден у 16 больных: у семи больных – вирус гриппа А(H3N2), у девяти – вирус гриппа В.

Тем временем, в Москве и Пензе были выявлены три случая гриппа A(H1N1), известного как «свиной грипп». Однако, как уточняет «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на НИИ гриппа, образцы для лабораторных исследований берутся у самых тяжелых больных, а их результаты обобщаются в течении недели.

В целом по России пик заболеваемости миновал. В 59 наблюдаемых городах количество заболевших ОРВИ и гриппом уменьшилось на 13,3% по сравнению с пиковым периодом с 9 по 22 февраля. Идет заболеваемость на спад и в Ульяновской области. По данным регионального Роспотребнадзора, вплоть до этой недели карантин сохранялся лишь в шести классах пяти школ региона, и тот был снят 3 марта.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное