Просмотры739Комментарии2

Стройку в центре Ульяновска признали незаконной

Добиться этого удалось после рассмотрения апелляции на противоположное решение районного суда.

По информации облпрокуратуры, в 2013 году две организации заключили договоры купли-продажи трансформаторной подстанции и переуступки прав на аренду земельного участка и разрешение на строительство административно-торгового здания. Запланировав стройку, территорию огородили.

Но прокурорская проверка показала, что разрешение на строительство административно-торгового здания и трансформаторной подстанции на перекрестке Гагарина и Нариманова администрация Ульяновска выдала с нарушениями. Так, участок полностью расположен в зоне зеленых насаждений общего пользования, и чтобы использовать его под объекты торговли, досуга и развлечений, нужно было провести обсуждение на публичных слушаниях. К тому же, срок действия разрешения был неправомерно продлен до 10 мая 2015 года. Да и ограждение новый собственник выставил без согласования.

Прокурор Ленинского района через суд потребовал признать разрешение на строительство незаконным и убрать ограждение. В ноябре2014 года Ленинский райсуд этот иск не поддержал. А вот Ульяновский областной суд вынес другое решение. Апелляционная инстанция отменила решение райсуда и признала незаконным разрешение на строительство.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное