Просмотры421Комментарии1

Ульяновская хоккейная команда потерпела досадное поражение

Вчера, 4 марта наша «Волга» обиднейшим образом уступила новосибирскому «Сибсельмашу».

3Ведя по ходу встречи со счетом 3:1, волжане в итоге проиграли – 3:4. Решающий мяч новосибирцы забили незадолго до финального свистка.

Именно «Сибсельмаш» стал в этом сезоне первой командой, у которой «Волга» смогла отобрать очки. 5 января в крайне непростом поединке, проходившем в Новосибирске, ульяновские хоккеисты смогли добиться положительного результата, сыграв с сибиряками вничью – 5:5. В ответном матче, состоявшемся на льду ульяновского ЛД «Волга-Спорт-Арена», «Волга» также рассчитывала на успех, но не получилось: наша ледовая дружина проиграла со счетом 1:3. Позже, правда, судья того ульяновского матча Григорий Минаев понёс наказание «за совершённые ошибки».4

Потому-то очередной поединок соперников был весьма принципиален для «Волги», желавшей продемонстрировать, что она не слабее «Сибсельмаша».

И начало матча осталось за ульяновцами: чуть ли не первая их атака завершилась взятием ворот сибиряков. Свой очередной гол в нынешнем сезоне в свой актив записал 18-летний Владислав Кузнецов – 1:0. Затем в игре наступило затишье, прервавшееся на исходе получаса игры, когда хоккеисты «Сибсельмаша» реализовали один из розыгрышей угловых. Но вскоре «Волга» снова вышла вперёд – ошибкой сибирской команды в обороне сполна воспользовался Артём Шеховцов – 2:1.

Начало второго тайма ознаменовалось «капитанским» обменом голами: сначала ульяновец Денис Цыцаров реализовал пенальти и увеличил отрыв до двух мячей, а уже через минуту многоопытный капитан «Сибсельмаша» Игорь Войтович один мяч отыграл – 3:2. А вскоре новосибирцам и вовсе удалось сравнять счёт – 3:3.

5А на концовку матча «Волгу» попросту не хватило. В итоге, пропустив за пять минут до финального свистка ещё один мяч, ульяновцы отыграться не смогли. Сказалось не лучшее физическое состояние игроков «Волги», вернувшихся после болезни. Дала о себе знать и короткая скамейка запасных: по сравнению с прошлым матчем в состав ульяновской команды добавился лишь Александр Слугин, также пропускавший начало второго этапа из-за болезни. Но пока он явно не в оптимальной форме, а потому провёл на поле не очень много времени.2

Таким образом, «Волга» потерпела в нынешнем сезоне очередное поражение. На этот раз со счетом 3:4.

– Винить в поражении нужно только себя, – заявил после матча главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос. – Подвели ошибки. Как только перестали выполнять установку на матч, так сразу пропустили голы во втором тайме. И, конечно, сказалось то, что Денис Цыцаров, Павел Якушев и Александр Слугин пока не в лучшей форме.