Просмотры626Комментарии4

Первая победа «Ланцета»

Предприниматели рынка в Новом городе теперь могут не волноваться за свои рабочие места.

«Молодежка» на протяжении почти полугода следит за ситуацией вокруг рынка «Ланцет» в Новом городе. Напомним, что некая коммерческая фирма вдруг заявила права на участок земли, на котором сегодня расположен рынок — это пересечение проспектов Ленинского Комсомола и Ульяновского. Фирма тогда подала иск в суд и выиграла дело.
Предприниматели должны были убрать свои контейнеры и найти себе новое место работы. К делу подключились судебные приставы. Началась самая настоящая битва.
Но предприниматели рынка выступили против такого решения. Они устроили акции протеста, грозились перекрыть движение в Новом городе. В арбитражный суд был направлен ответный иск.
Продавцы рассказывали, что их контейнеры якобы даже угрожали снести. В общем, атмосфера на рынке была нервозная.
И вот 19 февраля Ульяновский арбитражный суд признал незаконными действия судебных приставов по освобождению участка земли, где расположен торговый комплекс «Ланцет».
– Суд два раза откладывал заседания. Нужно было подробно изучить все вопросы. И вот, наконец, решение принято — как говорится, предприниматели теперь могут спокойно работать на рынке, пока не будет иного решения, – сказал исполнительный директор рынка «Ланцет» Валерий Юдин. – Это хорошая новость. Пусть еще не полная, но победа. Мы идем в правильном направлении. Главное, что людям теперь не надо искать новые места работы. Притом в такое непростое время.
Также известно, что в Самаре сейчас проходит арбитражный процесс по «Ланцету». Фирма, претендующая на этот участок земли, предоставила суду якобы технический план участка, где указаны сваи и даже почти в полной готовности первый и второй этаж здания.
В марте в Ульяновск приедет независимый эксперт из Самары и посмотрит, насколько этот техплан соответствует действительности. По сути, будет искать пресловутые закопанные сваи и первый-второй этаж «строящегося жилого дома».
Напомним, что в конце прошлого века на этом месте действительно хотели построить жилой многоэтажный дом. Но изменились и страна, и ситуация в ней. А многие объекты недвижимости, которые были на балансе «Авиастара», перешли к городу.
– Того участка просто не существует в природе, – говорит Юдин. – Надо все теперь делать по-новому.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное