Просмотры567Комментарии0

Наркобанду оштрафовали на 280 000 рублей

В сен­тябре 2013 го­да, ос­во­бодив­шись ус­ловно-дос­рочно из мест ли­шения сво­боды, где он от­бы­вал на­каза­ние за со­вер­ше­ние другого наркопрес­тупле­ния, 44-лет­ний уро­женец Ульяновс­кой об­ласти решил вернуться на “кривую” дорожку и соз­дал ор­га­низо­ван­ную прес­тупную груп­пу для сбы­та ге­ро­ина, син­те­тичес­ких нар­ко­тичес­ких средств и их ана­логов на тер­ри­тории ре­ги­она.

К не­закон­но­му биз­не­су муж­чи­на прив­лек сво­их зна­комых – 39-лет­нюю уро­жен­ку Ульяновс­ка и 36-лет­не­го уро­жен­ца республики Та­тарс­тан, так­же име­ющих кри­миналь­ное прош­лое. Яв­ля­ясь ли­дером прес­тупной груп­пы, он при­об­ре­тал оп­то­вые пар­тии нар­ко­тиков, рас­фа­совы­вал в удоб­ную упа­ков­ку, по­мещал в тай­ни­ки, ор­га­низо­ван­ные в об­ще­дос­тупных мес­тах, а за­тем ин­форми­ровал об их мес­то­нахож­де­нии участ­ни­ков груп­пы, ко­торые осу­щест­вля­ли даль­ней­шую ре­али­зацию нар­ко­пот­ре­бите­лям.

В но­яб­ре 2013 го­да в хо­де про­веде­ния комп­лек­са опе­ратив­но-следс­твен­ных дей­ствий сот­рудни­ками Уп­равле­ния ФСКН Рос­сии по Ульяновс­кой об­ласти прес­тупная де­ятель­ность груп­пы пре­сече­на, ее участ­ни­ки за­дер­жа­ны. Из не­закон­но­го обо­рота изъято бо­лее 1 ки­лог­рамма га­шиша, око­ло 50 грам­мов ге­ро­ина, а так­же ана­логи син­те­тичес­ко­го нар­ко­тичес­ко­го средс­тва.

При­гово­ром За­волж­ско­го район­но­го су­да Ульяновс­ка ор­га­низа­тору прес­тупной груп­пы наз­на­чено на­каза­ние в ви­де ли­шения сво­боды сро­ком на 12 лет с от­бы­вани­ем на­каза­ния в ко­лонии стро­гого ре­жима, его по­дель­ник про­ведет в ко­лонии стро­гого ре­жима 10 лет. Жен­щи­не наз­на­чено на­каза­ние в ви­де ли­шения сво­боды сро­ком на 8 лет в исп­ра­витель­ной ко­лонии об­ще­го ре­жима.

Об­щая сум­ма штра­фа, наз­на­чен­но­го к вып­ла­те участ­ни­кам прес­тупной груп­пы в до­ход го­сударс­тва, сос­тавля­ет 280 ты­сяч руб­лей. При­говор всту­пил в за­кон­ную си­лу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное