Просмотры536Комментарии1

Экс-главе администрации МО «Вешкаймский район» предъявили обвинение

Прокурор Вешкаймского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего руководителя органа местного самоуправления, занимавшегося расхищением бюджетных средств.
l_034bf61c
Как установлено, в период с декабря 2011 по сентябрь 2013 гг. 52-летний глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Юрий Степанов неоднократно получал премиальные «за выполнение особо важных и сложных заданий».

Данные выплаты в размере 100% ежемесячного денежного содержания производились на основании распоряжений органа местного самоуправления.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что Степановым был нарушен предусмотренный действующим законодательством порядок поощрения лиц, занимающих должности муниципальной службы. В результате названный глава администрации МО «Вешкаймский район» премировал сам себя.

Данные незаконные действия повлекли причинение муниципальному бюджету ущерба в размере более 205 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами, Степанову предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 (присвоение с использованием служебного положения) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Вешкаймского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, на сегодняшний день удовлетворен иск прокуратуры о взыскании с экс-главы администрации МО «Вешкаймский район» Степанова незаконно полученных им бюджетных средств в полном объеме.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное