Просмотры918Комментарии0

В Ульяновске рассмотрено более 345 поступивших в региональные органы прокуратуры обращений

На личном приеме руководством прокуратуры Ульяновской области и работниками территориальных прокуратур принято 127 граждан. Рассмотрено более 345 поступивших в региональные органы прокуратуры обращений.

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска защитила права двух малолетних и их отца на получение ежемесячных пособий в связи с рождением и воспитанием детей.

По материалам проведенной прокуратурой Ульяновской области проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств на сумму более 2,5 млн рублей.

Завершена проверка исполнения законодательства в сфере использования и охраны лесов: выявлено 255 нарушений, в целях устранения которых и привлечения к ответственности виновных применено 99 актов реагирования.

В результате вмешательства прокуратур Мелекесского района и Засвияжского района г. Ульяновска инвалиды обеспечены техническими средствами реабилитации. Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность организаций, а также жилищно-коммунального комплекса перед ресурсоснабжающими организациями на сумму свыше 2,9 млн рублей.

Состоялось заседание коллегий прокуратуры Ульяновской области и регионального Управления Министерства юстиции Российской Федерации по вопросу состояния работы в сфере антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления.

Поддержано государственное обвинение по более чем 90 уголовным делам.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное