Просмотры1234Комментарии0

В Ульяновске состоялось совещание с главными врачами, где обсудили вопросы диспансеризации взрослого населения в регионе

Вчера, 23 мая, Заместитель председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц совместно с и. о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олесей Юрьевной Колотик- Каменевой и руководителем Общественной приёмной «Единой России» Мариной Павловной Беспаловой провели совещание с главными врачами, в рамках которого обсудили вопросы диспансеризации взрослого населения в регионе.

По словам Сергея Кучиц, несмотря на предстоящий отпускной летний период, до сих пор отмечается недостаточная активность многих городских больниц и  поликлиник по проведению диспансерных и профилактических осмотров взрослого населения.

Однако выяснилось, что главврачи участковых и районных больниц участвуют в организации лечебного процесса гораздо активнее, чем главврачи городских медицинских учреждений.

“Поручил сформировать кадровый резерв из числа активных и результативных руководителей районных и участковых больниц для утверждения их на должности городских медорганизаций. Кадровые решения ныне и впредь будут приниматься на основании результативности и эффективности деятельности, а не «по блату» и не «по звонку»!!! Напомню, в Ульяновской области во всех государственных поликлиниках и поликлинических отделениях проводится 2 вида диспансеризации:общая, направленная на выявление опасных хронических заболеваний и состояний;углублённая, для выявления поздних осложнений после перенесённого СOVID-19. Для пациентов оба вида диспансеризации бесплатны, так как за них платит государство! И в пассивной позиции медицинских учреждений я вижу не только халатное отношение к здоровью жителей, но и нежелание зарабатывать законным путём! Не надо после этого «канючить» про недофинансирование здравоохранения и маленькие зарплаты медработников, нехватку кадров и т. п.! Деньги следуют за пациентом!”, – написал Заместитель председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц в своем телеграм-канале.

Фото: Сергей Кучиц

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное