Просмотры505Комментарии0

Житель села Лесное Никольское устроил ДТП, в котором погиб человек

Установлено, сообщили в облпрокуратуре, что ночью 3 июня прошлого года 62-летний житель села Лесное Никольское управлял технически неисправным автомобилем марки “Опель Астра”, и на автодороге  «Красная река – Большая Кандала – Старое Рождественно» стал виновником столкновения на полосе встречного движения  с машиной “ВАЗ-11113”. В результате ДТП водитель автомобиля отечественной марки скончался на месте происшествия.

 Чердаклинский районный суд Ульяновской области вынес приговор по этому уголовному делу. Житель села Лесное Никольское признан виновным в совершении преступления по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд согласился с позицией надзорного органа Старомайнского района и приговорил водителя сломанной машины к полутора годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. В возмещение морального вреда с осужденного в пользу супруги и сына погибшего определено взыскать полтора миллиона рублей. Приговор вступил в законную силу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное