Просмотры738Комментарии0

В Ульяновске состоялась «площадка здоровья» городской поликлиники №3

Сегодня, 19 мая, состоялась «площадка здоровья» городской поликлиники №3 в торговом центре «Плаза».

– Мы приглашали людей на прохождение профилактического медицинского осмотра. На месте оформляли направления на анализы, измеряли антропометрические данные, приглашали пришедших на диспансеризацию. Завтра единый день диспансеризации. Если кто-то не может прийти завтра, то приглашали на следующую неделю. «Площадка здоровья» вызвала ажиотаж среди сотрудников торгового центра и посетителей, чему мы очень рады! – рассказала Елена Анатольевна Терентьева, старшая медицинская сестра отделения профилактики.

Вместе с врачами и медсестрами на площадке присутствовали студенты Ульяновского медицинского колледжа имени С.Б.Анурьевой. Они принимали активное участие.

– Здесь на площадке мы помогали измерять рост, вес, давление и заполнять анкету. Я считаю, что это хороший опыт сотрудничества студентов с действующими врачами. Мы смотрим, как работают доктора, на что они обращают внимание, как общаются с пациентами. В данный момент я учусь на медбрата, в будущем хочу поступать в университет и связать свою жизнь с медициной, поэтому думаю, что полученные знания и опыт мне пригодятся в будущем, – прокомментировал студент Владимир Унисков.

Люди, пришедшие на «площадку здоровья», были разного возраста. И мужчин, и женщин заинтересовал формат.

– Я считаю, что такая «площадка здоровья» в торговом центре очень удобна! Зачастую нет времени, чтобы поехать в поликлинику на диспансеризацию или на прием к врачу. Иногда даже нет времени для того, чтобы просто записаться к специалисту. А здесь можно без очереди получить рекомендацию доктора и направления на сдачу анализов, – поделилась впечатлениями молодая девушка Лиана Шемиунова.

Такого же мнения и люди старшего поколения.

– Хоть я и часто хожу в поликлинику, решила все равно зайти на «площадку здоровья». Я шла мимо и случайно увидела объявление. Решила заглянуть. В поликлинику не пойдешь каждый раз, а тут можно между дел получить консультацию специалиста, – пояснила Вера Анатольевна.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное