Просмотры1375Комментарии0

Принято решение по поводу шашлычной на Федерации

Напомним, что 3 мая, ульяновцев буквально шокировала новость о сносе легендарной шашлычной. 21 сентября 2023 года этому место исполнится 24 года. Жители с удовольствием посещают это кафе на праздники, да и в обычные дни заходят перекусить. Поэтому эта новость застала врасплох многих, особенно владелицу Гульнару Бабаеву.

11 мая, состоялась встреча граждан по этому вопросу. На аппаратном совещании Алексей Русских поручил Разумкову создать комиссию по выработке решения относительно шашлычки на Федерации.

“Заведение выпадает из концепции. Многие ульяновцы любят это место, но нужно сделать так, чтобы мы никого не обидели. Создайте комиссию, чтобы все было культурно и соответствовало нормам по архитектуре и стандартам общепита. Мне нужно решение. Собственникам нужно предложить варианты и найти решения, чтобы и они были удовлетворены“, – говорит Алексей Русских.

Сегодня, 17 мая, состоялось заседание рабочей группы по выработке решения о размещения шашлычной н улице Федерации под председательством Главы регионального Правительства Владимира Разумкова. Во встрече приняли участие: Глава города Ульяновска Александр Болдакин, Министр имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области Михаил Додин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина, депутаты Законодательного собрания Ульяновской области Сергей Шерстнев и Дмитрий Грачёв и владельцы заведения общественного питания.

В результате конструктивного диалога с собственниками было приняты следующие решения:

— Министерство имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области приостанавливает работы по выходу с заявлением в суд о высвобождении территории, которую сейчас занимает шашлычная;

— В настоящее время с собственником обсуждаются несколько вариантов решения вопроса для дальнейшей работы заведения;

— До окончательного решения вопроса, шашлычная на улице Федерации будет продолжать работу.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное