Просмотры942Комментарии0

В Ульяновске отметили Праздник цветов как дань памяти Гейдару Алиеву

10 мая в Ульяновске прошел концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева. Сергей Кучиц посетил его и поздравил всех присутствующих на мероприятии с юбилеем лидера азербайджанского народа.

“Поздравляю всех с 100-летием со дня рождения Гейдара Алиева.

Ежегодно в этот день, 10 мая, отмечается «Праздник цветов» как дань памяти признанному лидеру азербайджанского народа.

От лица Правительства Ульяновской области поздравил участников и зрителей торжественного концерта.

Гейдар Алиев – выдающаяся личность, великий лидер, дальновидный, смелый политический деятель. Во все времена он стремился к сохранению и укреплению единства и братских отношений между нашими народами, к развитию социально-экономических и национально-духовных основ Советского Союза.

Как отметил Президент России Владимир Путин, «одним из ключевых условий успешного развития Азербайджана Гейдар Алиев считал выстраивание дружественных, добрососедских связей с Россией, укрепление взаимовыгодного сотрудничества и конструктивного партнёрства между нашими странами».

Немалую роль он сыграл и в истории нашего региона: возглавлял государственную комиссию по расследованию катастрофы теплохода «Александр Суворов», произошедшей в Ульяновске, принимал участие в проекте строительства Президентского моста через Волгу в 1984 году.

В Ульяновске установлен памятник Гейдару Алиеву, его имя носит школа № 78 в Засвияжском районе.
Благодарю руководителя Дворца Дружбы народов «Губернаторский» Владимира Мельниченко и главного дирижера Ульяновского государственного академического симфонического оркестра Эдуарда Дядюру за организацию сегодняшнего вечера и прекрасный концерт».

https://t.me/SergeyKuchits

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное